Richard Weixlgärtner (Weix)
(Wien 1849-1912) Straßenverkäufer in Wien, betitelt "Figure, Figurini Signore!", signiert und datiert Richard Weix, Wien 1897, Aquarell auf Papier, 30,5 x 23 cm, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Richard Weixlgärtner (Weix)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 23.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2013 |