Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Schimmel, Paar Kupferstiche aus der Folge "Virtute et Ingenio. Genaue und richtige Vorstellung der wundersamsten Hirsche und anndere besonderliche Thiere", jeweils in der Platte betitelt und datiert 1740 bzw. 1745, Platte 39, 44, jeweils ca. 34 x 28 cm (Plattengröße), Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 23.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2013 |