Deckelvase mit Schildhalter,
Porzellan, sitzender Knabe hält Rocaillen ohne Monogramm in der Linken, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, runder Fuß, quadratische Plinthe, Höhe 28 cm, Schild mit restaurierter Stelle, Royal Kopenhagen, Dänemark, unterglasurblaue Wellenmarke um 1880 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckelvase mit Schildhalter,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 11.04. - 15.04.2013 |