Wiener Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer, Zuckerschale, rund, tlw. Innenvergoldung, bewegte Faletnzüge, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kanne 17 cm, Bruttogewicht 830 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Wiener Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.04. - 09.04.2013 |