Ingwertopf mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren, gelben Schuppendekoren, goldenen Blattrocaillen und Streublumen sowie bunt gemalten Blumenbuketts, Blumenzweig als Knauf, Höhe 18 cm, bestoßene Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahr 1811, Weissdrehernr. 53 Heinrich Welsch 1809-1826, diese Gefäße wurden für den osmanischen Markt erzeugt (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Ingwertopf mit Deckel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.04. - 09.04.2013 |