Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Ausflugschiffe am Fluss, signiert A. Kaufmann, Öl auf Karton, ca. 28 x 46 cm, gerahmt,(Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
09.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.04. - 09.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Damenring
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert