Stefan Dakon, Figur "Jolanthe",
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., Unterseite gemarkt, am Sockel auch mit Rest eines alten Firmenetiketts, Höhe 32 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 496.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 02.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 02.04.2013 |