Amerikanische Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer und Zuckerschale, rund, gerade Faltenzüge, Teekanne mit beinisolierten Henkeln, monogrammiert, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 1975 g, Sterlingstempel, 1. Hälfte 20. Jh., Druckstelle, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Amerikanische Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 02.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 02.04.2013 |