Tasse mit Blumenmedaillon und Untertasse,
Porzellan, glockenförmige Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gemalte Efeubordüre auf weißem Band, purpur Fond, Medaillon mit bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, gold gehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10,5 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, ergänzte Untertasse Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahr 1813 und 1830, Weissdrehernr. 27, Malernr. 78Joseph Rothbauer 1796-1815 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 02.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 02.04.2013 |