Christoph Nathe
(Nieder-Bielau 1753-1806) Zwei Wanderer auf der Rast vor einer Waldhütte, Aquarell über Bleistift auf Bütten, 18,8 x 26 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel der Königlichen Kunst-Akademie Königsberg (Lugt 682).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Christoph Nathe
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 02.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 02.04.2013 |