Kommode im Barockstil,
verschiedene Weich und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, geschweift gearbeitete Front und Seitenteile, 2 Laden, 135 x 83 x 55 cm, geringe Gebrauchsspuren
24.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kommode im Barockstil,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.04. - 24.04.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Citrin(damen) ring
- Raimund Kalcher *
- Giselbert Hoke *
- Adolf Loos, Scherensessel, u. a. für die Wohnungseinrichtung für Paul Mayer, Wien IV, Prinz-Eugen-Straße 80, Ausführung: wohl Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1913-31
- ** - Österr. Nr. 1788 (Tag der Briefmarke 1983) mit VERSCHOBENEM GOLDDRUCK,