2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Das gnadenreiche Jesukind", aus Wachs, mit Blütenkranz, Plexiglassturz, "Jesukind", aus Wachs und verschiedenen Materialien, plastisch mit Engelsköpfen, Tauben und Figuren verziert, im verglasten Kastenrahmen, Höhe ca.15 cm und 18 cm, etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2013 |