Schwarzwälder-Wandpendeluhr
, Mitte 19. Jh., Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Werk mit Holzplatinen, Gewichtsaufzug, bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, kleine Teile ergänzt, Gehäusedeckel beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Schwarzwälder-Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.02. - 06.03.2013 |