Historismus Eislauf-KinderSchlitten,
Schweiz spätes 19./frühes 20. Jh., bezeichnet"Aug. Girsberger, Zürich", Hartholzkonstruktion, tw. gedrechselt, mit Eisenkufen und Armierungen grün nachlackiert und floral bemalt, ca. 96 x 139 x 52 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |