Girandole, bzw. Tischleuchter,
Entwurf Joseph Danhauser, Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik, um 1820/25, gedrechselter Weichholzschaft mit in typischer Manier ausgeführter ornamentalen Masseverzierung, gold- und grün gefasst, 2-kerzig ausgelegt, H: 47 cm, auf der Unterseite Reste einer Klebevignette und Nummerierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |