Großer bäuerlicher Schrank,
ursprünglich 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz, schräggestellte Lisenen, Furniermalerei mit mit Bandwerkdekor in tw. profilierten Rahmenfüllungen, goldgefasste beschnitzte Kapitelle, 2-riegeliges Schloss, ca. 206 x 181 x 74 cm, im Zuge einer Restaurierung komplett nachbemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Großer bäuerlicher Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,