Biedermeier Portikus Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, vergoldetes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, Bronze Kapitelle und Basen, 48 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |