Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk "Mann.", Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, feiner beschnitzter Nußholzkasten, floral beschnitzer Aufsatz, Messingapplikationen, Verkäufer Plakette, Scheinkompensationspendel, 90 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |