Neoklassizistische Tischlampe, um 1910/20
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, weiß glasiert, farbig bemalt, säulenförmiger Schaft, mit tanzendem Figurenpaar geziert, unleserlich signiert, am Boden gemarkt, Modellnr. 3809/72/8, Seidenschirm mit Goldborten und Rüschen geziert, Gesamthöhe 81 cm, starke Altersspuren, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.03. - 22.03.2013 |