Therese von Mor-Sunegg
(Klagenfurt 1871-1945 Wien, Studium in Wien und München, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Blumenstillleben, signiert, datiert Th. v. Mor 12, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31,5 x 21,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Therese von Mor-Sunegg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.02. - 08.03.2013 |