Bauernschrank ursprünglich spätes 18./Anfang 19 JH.,
Nadelholzkorpus blau grundiert sowie floral nachbemalt, datiert und bezeichnet, 1795 MARIA LÄCHLRERIN, 2 Türen, marmorierter Kranz, 181 x 137 x 61 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, maltechnisch stark überarbeitet
Esperto: Günther Minichreiter
27.03.2013 - 14:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.03. - 27.03.2013 |