Due grandi icone russe,
legno, dipinto a colori, “oklad” (rivestimento) in metallo, patina verde, in parte dorato, rappresentazione di Cristo e della Madonna, 75 x 52 cm, ca. 1840/1850, (Lu)
Icone insolitamente grandi!
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Due grandi icone russe,
Icone insolitamente grandi!
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |