Attilio Prendoni
(1874-1942)- arabo su cammello, bronzo, patina verde-oliva e bruna, plinto firmato “A. Prendoni”, altezza 55 cm, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Attilio Prendoni
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |