Amorino,
bronzo, dorato, esecuzione plastica, base con nastro floreale, cornucopia con piatto in vetro mancante, base in legno, altezza 22 cm, mancano piccole parti, fine del XVIII secolo, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Amorino,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |