Ritratto in miniatura di un giovane principe,
smalto, squisita rappresentazione dipinta di un giovane principe in uniforme, ovale, firmato “G. Kantor Berlin” (Berlino), 6,8 x 5,8 cm, cornice in argento con diamanti, listelli d’oro, misure complessive 11 x 8,5 cm, fine del XIX secolo, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |