Aristide Petrilli, busto di giovane donna,
fine del XIX secolo, alabastro, su plinto di marmo, altezza 56 cm, danni del tempo, firmato “Prof. APetrilli. Firenze”, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |