Hans Degler, attribuito,
(1564-1635), Madonna con il Bambino, Weilheim ca. 1620, legno di tiglio, scolpito a tutto tondo, dipinto policromo, argentato e dorato, altezza 122 cm, scultura davvero magistrale, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 30.000,-
Hans Degler, attribuito,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |