Cristo,
tipo a tre chiodi, Tirolo, XV secolo, legno di cembro intagliato, resti della pittura policroma, altezza 52 cm, danni del tempo, mancano due dita, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.000,-
Cristo,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |