Fioriera,
seconda metà del XIX secolo, riccamente intagliato, struttura in legno duro dipinta color argento, con piano in marmo, altezza 48 cm, segni del tempo, bella patina, pittura in parte sfaldata. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 2.375,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Fioriera,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |