Grande lampadario veneziano con moro,
seconda metà del XIX secolo, scolpito a tutto tondo, in parte dorato e dipinto naturalisticamente, altezza complessiva della base 233 cm, segni del tempo e del restauro, manca il beccuccio per candela. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |