Coppia di grandi girandole,
inizio del XX secolo, base in marmo con ricche applicazioni figurative in bronzo parzialmente dorato a fuoco, ciascuna con sei fiamme montate elettricamente, altezza ciascuna 101 cm, segni del tempo, elementi allentati, nessuna garanzia per il montaggio elettrico. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Coppia di grandi girandole,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |