Bureau plat,
Francia, fine del XIX secolo, in stile Luigi XV modificato, struttura arcuata in legno duro e tenero impiallacciata in palissandro, con ricche guarnizioni in bronzo e medagliette in porcellana (Sèvres?), tre cassetti, scrittoio rivestito in pelle, 77 x 153 x 83 cm, condizioni curate. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Bureau plat,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |