Coppia di armadietti da salotto,
Italia, seconda metà del XIX secolo, diversi legni duri e teneri, impiallacciati, riccamente decorati con motivi ornamentali e floreali e dipinti con paesaggi, ciascuno con due ante, due cassetti, piani in marmo, 85 x 74 x 29,5 cm, segni del tempo e dell’usura, mancano piccole parti. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |