Comò francese da salotto,
in stile Luigi XV, metà del XIX secolo, corpo arcuato in rovere con due cassetti “sans traverse”, impiallacciato in palissandro e legno di rosa, con marqueterie a forma di losanghe, guarnizioni in bronzo dorato, piano in marmo bianco e nero venato e profilato, nell’are posteriore a destra timbrato “B. BERNARD”, 82 x 104 x 49 cm, in buone condizioni restaurare, una chiave. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.500,-
Comò francese da salotto,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |