Scrivania,
cosiddetto “bureau plat”, in stile francese di transizione del tardo XIX secolo, esecuzione in mogano con ricche guarnizioni in bronzo dorato a fuoco, sulla parte frontale applicazioni a forma di teste di ariete e finti cassetti nella parte posteriore otto cassetti, piano e rivestimento in pelle, 79 x 152 x 83 cm, condizioni curate. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Scrivania,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |