Tavolino ovale,
Francia, stile di transizione del XIX secolo modificato, struttura arcuata in legno duro impiallacciato in mogano e palissandro, decorazione di marqueterie eseguita a grata, 1 cassetto nel telaio, guarnizioni decorative in bronzo, gallerie su piano e scomparto intermedio, 75 x 49,5 x 37 cm, in ottime condizioni. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.500,-
Tavolino ovale,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |