Coppia di colonne per fiori o busti,
Neoclassicismo, tardo XIX secolo, onice verde combinata con bronzo dorato a fuoco, altezza ciascuna109 cm, segni del tempo e del restauro. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |