Squisita coppia di consolle del Classicismo,
primo XIX secolo, strutture impiallacciate in noce, nella parte anteriore poggiano su piedi dipinti e intagliati a forma di zampa e su colonne a tuttotondo con capitelli compositi in bronzo dorato, ciascuna con un cassetto e un piano in marmo, 86 x 100x 50 cm, restaurate. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 34.460,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |