Coppia di applique a muro decorative,
Neoclassicismo, primo quarto del XX secolo, fusione di bronzo dorato a fuoco a forma di sirene alate con cesti di fiori, ciascuna con due fiamme, montate elettricamente, altezza ciascuna 76 cm, segni del tempo, in parte manca il montaggio elettrico. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |