Comò da salotto,
Germania settentrionale, prima metà del XVIII secolo, corpo articolato e arcuato nella parte frontale, impiallacciato in noce, decorato con profili e contorni in ottone, tavola con marqueterie crociforme incorniciata, impugnature laterali, tre cassetti, 80 x 112 x 72 cm, segni del tempo, restaurato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Comò da salotto,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |