Scultura in marmo,
Giovane (pastore), Italia, seconda metà del XIX secolo, firmato sulla base “Esecuzione di Cannelo? Fontana & F. Ils a Carrara”, marmo di Carrara, scolpito a tuttotondo, altezza 84 cm, segni del tempo e del restauro, piccole parti integrate. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Scultura in marmo,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |