Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Milano)
Viandanti in un paesaggio collinare ,
olio su tela, 94 x 115 cm, con cornice.
Provenienza:
Collezione privata europea
17.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Brillant Saphir Damenring
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,