Bottega di Frans Pourbus il giovane
(Anversa 1569–1622 Parigi)
Ritratti dei reggenti dei Paesi Bassi spagnoli, arciduca Alberto VIII (1559–1621) e arciduchessa Isabella Clara Eugenia (1566–1633),
olio su carta, ciascuno 6 x 4,5 cm, in vecchia cornice intagliata e dorata (2)
Provenienza:
da antica proprietà nobiliare belga.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
(Anversa 1569–1622 Parigi)
Provenienza:
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |