Scuola francese del primo XX secolo
Il ratto delle Sabine,
iscrizione: Schmidt p./180 5 Nap,
olio su tavola, 74,5 x 99,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
17.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Il ratto delle Sabine,
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |