Cerchia di Nicolas van Veerendael
(Anversa 1640–1691)
Un bouquet di fiori in un vaso di vetro,
olio su tela, 41 x 32 cm, con cornice
Un’altra versione autografa e firmata di questa composizione si trovava pochi anni orsono alla Galleria Richard Green a Londra.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
(Anversa 1640–1691)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |