Hugo Darnaut
(Dessau 1850–1937 Merkenstein) “Dorfteich, Niederösterreich” (stagno del villaggio, Bassa Austria), al retro autografamente intitolato e iscritto, firmato H. Darnaut, olio su tavola, cm. 33,5 x 48, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Hugo Darnaut
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |