Johann Nepomuk Geller *
(Vienna 1860–1954 Weißenkirchen) “Grünmarkt” (mercato verde) a Salisburgo, firmato Joh. Nep. Geller, olio, tecnica mista su cartone, cm. 41,5 x 59, passepartout, entro cornice (lievemente curvata), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Johann Nepomuk Geller *
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |