Franz von Defregger
(Stronach presso Dölsach, Tirolo 1835–1921 Monaco di Baviera) Contadino tirolese, firmato Defregger, olio su tavola, cm. 17,5 x 13,5, entro cornice, (Rei)
Si veda per confronto: Hans Peter Defregger, Defregger 1835–1921, casa editrice Rosenheimer Verlagshaus 1983, pagina 344.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
Franz von Defregger
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |