Lotto No. 162

Melchior Fritsch

Melchior Fritsch - Dipinti del XIX secolo

(Vienna 1826–1889) Veduta del lago di Altaussee verso la Trisslwand, firmato M. Fritsch, al retro anticamente iscritto Nr. II Altausseersee Fritsch (numero II lago di Altaussee Fritsch), olio su tela, cm. 40 x 65, entro cornice, (Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2013 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 4.572,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-

Melchior Fritsch

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti del XIX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.04.2013 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.04. - 16.04.2013

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.