Melchior Fritsch
(Vienna 1826–1889) Veduta del lago di Altaussee verso la Trisslwand, firmato M. Fritsch, al retro anticamente iscritto Nr. II Altausseersee Fritsch (numero II lago di Altaussee Fritsch), olio su tela, cm. 40 x 65, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 4.572,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Melchior Fritsch
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |