Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805–1854) L’amore materno, olio su tavola, cm. 39,5 x 32, entro cornice, (W)
Si veda per confronto:
Dorotheum di Vienna, 20 aprile 2010, lotto numero 167;
Im Kinsky, 2 marzo 2010, lotto numero 13;
Dorotheum di Vienna, 31 maggio 2007, lotto numero 46.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Johann Matthias Ranftl
Si veda per confronto:
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |